Aller au contenu. | Aller à la navigation

Le Conseil communal
Vous êtes ici : Accueil La commune Vos élus Le Conseil communal

 

ORDRES DU JOUR — PROCÈS-VERBAUX

2021 OJ PV
25/01  
2020 OJ PV
21/12
16/11
16/11 (compl.)
26/10
26/10 (compl.)
23/09
02/09
29/06
27/05
27/05 (compl.)
04/03
22/01
2019 OJ PV
18/12
27/11
30/10
25/09
25/09 (compl.)
04/09
24/06
29/05
08/05
27/03
27/02
30/01 (compl.)
30/01
2018 OJ PV
19/12
03/12
28/11
30/10
12/09
27/06
06/06
25/04
28/03
28/02
31/01
2017 OJ PV
20/12 (+CAS)
20/12
29/11
07/11
26/09
22/08
28/06 (compl.)
28/06
31/05
22/03
22/02
25/01
2016 OJ PV
21/12
30/11
26/10
28/09
07/09
29/06 (compl.)
29/06
25/05
27/04
23/03 (compl.)
23/03
24/02
27/01
2015 OJ PV
16/12
28/10
30/09 (compl.)
30/09
02/09
24/06
27/05
29/04
25/03
25/02
02/02
2014 OJ PV
17/12
26/11
29/10
24/09
03/09
25/06
28/05 (compl.)
28/05
26/03 (compl.)
26/03
26/02
29/01
2013 OJ PV
18/12
27/11
30/10
25/09
19/08
26/06
29/05
24/04
27/03
27/02
24/01
2012 OJ PV
03/12

 

 
Actions sur le document

Le Conseil communal 2018-2024

conseil20182024okpoursite.png

Les 17 membres du Conseil communal ont prêté serment le lundi 3 décembre 2018, à l'exception de M. André STRUYS, qui a prêté serment le mercredi 27 novembre 2019, en remplacement de Mme Valérie DUMONT, démissionnaire ;

Mme Marianne COMPÈRE a prêté serment en tant que bourgmestre le lundi 26 octobre 2020, succédant à M. Eric LOMBA, devenu député wallon ;

Le même jour, M. Samuel FARCY est devenu président du Conseil,
succédant à
M. Adrien CARLOZZI, devenu échevin ;

Mme Stéphanie BAYERS et Mme Monique BOUS ont prêté serment le lundi 26 avril 2021, succédant respectivement à M. Nicolas BELLAROSA et Mme Véronique BILLEMON, démissionnaires.

L'ordre dans lequel ils sont présentés ci-dessous est celui de la liste de préséance.

blasoncc.png01lomba.png02ferir.png

Eric LOMBA
Conseiller communal

(PSIC)

Pierre FERIR
Président du CPAS

(PSIC)

03donjean.png04compÈre.png05servais.png

Gaëtane DONJEAN
1re Échevine

(PSIC)

Marianne COMPÈRE
Bourgmestre

(PSIC)

Benoît SERVAIS
Conseiller communal

(M-R)

06farcy.png07tesoro.png08angelicchio.png

Samuel FARCY
Président du Conseil

(PSIC)

Lorédana TESORO
Conseillère communale

(ecolo)

Valentin ANGELICCHIO
2e Échevin

(PSIC)

09beaulieu.png11carlozzi.png12devillers.png

Anne-Lise BEAULIEU
Conseillère communale

(GCR)

Adrien CARLOZZI
4e Échevin

(PSIC)

Frédéric DEVILLERS
Conseiller communal

(ecolo)

13robert.png15pierret-rappe.png16wathelet.png

Justine ROBERT
3e Échevine

(PSIC)

Rachel PIERRET-RAPPE
Conseillère communale

(M-R)

Thomas WATHELET
Conseiller communal

(GCR)

struys.pngcpas bayers.pngmoniquebous.png

André STRUYS
Conseiller communal

(ecolo)

Stéphanie BAYERS
Conseillère communale

(PSIC)

Monique BOUS
Conseillère communale

(ecolo)

 






 

Actions sur le document