Aller au contenu. | Aller à la navigation

Le Conseil communal
Vous êtes ici : Accueil La commune Vos élus Le Conseil communal

 

ORDRES DU JOUR — PROCÈS-VERBAUX

2020 OJPV
26/10 
26/10 (compl.)
23/09
02/09
29/06
27/05
27/05 (compl.)
04/03
22/01
2019 OJPV
18/12
27/11
30/10
25/09
25/09 (compl.)
04/09
24/06
29/05
08/05
27/03
27/02
30/01 (compl.)
30/01
2018 OJPV
19/12
03/12
28/11
30/10
12/09
27/06
06/06
25/04
28/03
28/02
31/01
2017 OJPV
20/12 (+CAS)
20/12
29/11
07/11
26/09
22/08
28/06 (compl.)
28/06
31/05
22/03
22/02
25/01
2016 OJPV
21/12
30/11
26/10
28/09
07/09
29/06 (compl.)
29/06
25/05
27/04
23/03 (compl.)
23/03
24/02
27/01
2015OJPV
16/12
28/10
30/09 (compl.)
30/09
02/09
24/06
27/05
29/04
25/03
25/02
02/02
2014OJPV
17/12
26/11
29/10
24/09
03/09
25/06
28/05 (compl.)
28/05
26/03 (compl.)
26/03
26/02
29/01
2013OJPV
18/12
27/11
30/10
25/09
19/08
26/06
29/05
24/04
27/03
27/02
24/01
2012OJPV
03/12

 

 
Actions sur le document

Le Conseil communal 2018-2024

conseil20182024okpoursite.png

Les 17 membres du Conseil communal ont prêté serment le lundi 3 décembre 2018, à l'exception de M. STRUYS, qui a prêté serment le mercredi 27 novembre 2019, en remplacement de Mme Valérie DUMONT, démissionnaire ;

Mme Marianne COMPÈRE a prêté serment en tant que bourgmestre le lundi 26 octobre 2020, succédant à M. Eric LOMBA, devenu député wallon ;

Le même jour, M. Samuel FARCY est devenu président du Conseil,
succédant à
M. Adrien CARLOZZI, devenu échevin ;

L'ordre dans lequel ils sont présentés ci-dessous est celui de la liste de préséance.

blasoncc.png01lomba.png02ferir.png

Eric LOMBA
Conseiller communal

(PSIC)

Pierre FERIR
Président du CPAS

(PSIC)

03donjean.png04compÈre.png05servais.png

Gaëtane DONJEAN
1re Échevine

(PSIC)

Marianne COMPÈRE
Bourgmestre

(PSIC)

Benoît SERVAIS
Conseiller communal

(M-R)

06farcy.png07tesoro.png08angelicchio.png

Samuel FARCY
Président du Conseil

(PSIC)

Lorédana TESORO
Conseillère communale

(ecolo)

Valentin ANGELICCHIO
2e Échevin

(PSIC)

09beaulieu.png11carlozzi.png12devillers.png

Anne-Lise BEAULIEU
Conseillère communale

(GCR)

Adrien CARLOZZI
4e Échevin

(PSIC)

Frédéric DEVILLERS
Conseiller communal

(ecolo)

13robert.png14bellarosa.png15pierret-rappe.png

Justine ROBERT
3e Échevine

(PSIC)

Nicolas BELLAROSA
Conseiller communal

(PSIC)

Rachel PIERRET-RAPPE
Conseillère communale

(M-R)

16wathelet.png17billemon.pngstruys.png

Thomas WATHELET
Conseiller communal

(GCR)

Véronique BILLEMON
Conseillère communale

(ecolo)

André STRUYS
Conseiller communal

(ecolo)

 






 

Actions sur le document